22.01.2017 19:44
    Поделиться

    Белый Дом: Американские СМИ пытаются лишить Трампа легитимности

    Новый глава администрации президента США Райнс Прибас упрекнул американские СМИ в попытке лишить Дональда Трампа легитимности. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News.

    "СМИ с первого дня президентства говорят о делегитимизации этих выборов. СМИ просто одержимы тем, чтобы лишить президента легитимности, но мы не будем сидеть и терпеть это", - заявил Прибас.

    Ранее пресс-секретарь президента США Шон Спайсер поставил американским СМИ на вид, что они старались "преуменьшить энтузиазм" сторонников Дональда Трампа во время инаугурации, и констатировал "постоянную войну с нечестными СМИ", которую ведет его шеф. "Нечестность прессы затрудняет сплочение страны", - сказал пресс-секретарь Трампа. Также о необходимости "пересмотра отношений с прессой" ранее заявил и старший советник Трампа Келлин Конуэй.

    Между тем сам Дональд Трамп смягчил риторику в отношении протестующих против его президентства. "Мирные протесты - это опора нашей демократии. Даже если мы не всегда согласны, я признаю право людей выражать свое мнение", - написал он в своем Twitter. За несколько часов до этого Трамп в своем блоге задался вопросом, почему протестующие не голосовали.

    Поделиться