22.01.2017 20:11
    Поделиться

    В Ростове оштрафовали водителя BMW за гонки с полицией

    Водитель автомобиля BMW X6, устроивший гонки с двумя экипажами полиции, оштрафован на 30 тысяч рублей. Решение о наложении штрафа принял Мировой суд Кировского района Ростова-на-Дону, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по региону.

    Инцидент произошел в минувший четверг. Мужчину задержали в центре города. Он пытался скрыться от полицейских, проводивших проверку документов. Нарушителя преследовали два экипажа полиции. Как сообщили в силовых структурах региона, задержанный водитель является генеральным директором компании "Юг-продукт", которая специализируется на производстве продукции из мяса животных и птицы.

    Пока в отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством"). Суд наложил на водителя административный штраф в 30 тысяч рублей. Впрочем, полицейские также передали материалы проверки в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уже уголовного дела в отношении мужчины по статье 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). По этой статье ему грозит наказание в виде исправительных работ до одного года.

    Поделиться