23.01.2017 13:16
    Поделиться

    Челси Клинтон вступилась за сына Трампа после насмешек в его адрес

    Дочь Билла и Хиллари Клинтон Челси вступилась за младшего сына президента США Дональда Трампа, десятилетнего Бэррона, над которым стали насмехаться в соцсетях после церемонии инаугурации.

    Автором неуместной шутки стала сценаристка телешоу Saturday Night Live на телеканале NBC Кэти Рич, которая написала в своем микроблоге Twitter, что "Бэррон будет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении".

    Вскоре она удалила эту запись. Справедливости ради стоит отметить, что сомнительный "юмор" не оценили большинство пользователей соцсетей. Среди них оказалась Челси Клинтон, которая и сама во время президентства Билла Клинтона пережила немало нападок недоброжелателей.

    "Бэррон Трамп, как и все дети, заслуживает того, чтобы просто быть ребенком. Но защита каждого ребенка также означает противостояние политике президента США, которая вредит детям", - написала Челси в своем Twitter.

    Бэррон - младший сын Дональда Трампа и единственный ребенок его супруги Мелании. Он учится в школе на Манхэттене, знает словенский язык. Уже известно, что мальчик не будет жить в Белом доме, а останется в отцовском небоскребе Trump Tower вместе с матерью, пока не закончит учебу.

    В раннем детстве он появлялся в нескольких телешоу. Однако во время предвыборной гонки Мелания Трамп оберегала его от внимания репортеров.

    Поделиться