23.01.2017 21:00
    Поделиться

    Фийон: Европе не следует стремиться к изоляции России

    Европе следует стремиться к диалогу с Россией, а не к ее изоляции. Об этом, как передает ТАСС, заявил кандидат в президенты Франции от правоцентристской партии "Республиканцы" Франсуа Фийон. Политик выступил с докладом на форуме, организованном Фондом имени Конрада Аденауэра.

    "Чем больше мы пытаемся изолировать Россию, тем больше она будет склонна применять силу, а также поворачиваться в сторону Азии", - считает Фийон. По его мнению, "в долгосрочной перспективе нельзя оставаться в состоянии конфронтации с Москвой, необходим открытый диалог".

    Французский политик повторил логику большинства европейских коллег: вначале - выполнение Минских соглашений, затем - отмена санкций против России. При этом Фийон призвал именно к партнерским отношениям с РФ. "Россия должна быть партнером для европейской нации, нам это необходимо в том числе для борьбы с террористической угрозой, должна присутствовать взаимность. Мы не должны показывать нашему российскому партнеру слабость, у нас есть общие интересы, которые мы должны вместе защищать. Я хочу открытых отношений с Москвой, которые строятся на доверительной основе и ясно обрисовывают взаимные пожелания", - цитирует его РИА Новости.

    Поделиться