23.01.2017 12:35
    Поделиться

    Главы МИД России и Венгрии обсудят подготовку к встрече Путина и Орбана

    Главы МИД России и Венгрии обсудят подготовку к встрече лидеров двух государств, которая ожидается в Будапеште 2 февраля. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры со своим венгерским коллегой Петером Сийярто. По его словам, сегодняшняя встреча станет вкладом в "подготовку к очередному саммиту, который состоится в начале февраля в Будапеште".

    "Работа предстоит важная", - отметил Лавров, которого цитирует ТАСС. Со своей стороны, глава МИД Венгрии подтвердил, что встреча лидеров стран запланирована на 2 февраля. "Серьезно готовимся к визиту российского президента Владимира Путина в Будапешт 2 февраля, - признал Сийярто. - С нетерпением ждем этого визита в связи с быстрой сменой международной обстановки".

    Лавров отметил, что намерен продолжить с Сийярто "конструктивный диалог, который в последние годы сложился у России и Венгрии во всех областях", и обсудить с ним реализацию задач, которые в феврале 2016 года поставили президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

    Поделиться