23.01.2017 11:34

Гол Проворова помог "Филадельфии" вырвать победу у "Айлендерс"

Минувшей ночью "Филадельфия" на выезде одержала победу над "Айлендерс" в регулярном чемпионате НХЛ, уступая со счетом 0:2. Одним из героев матча стал российский защитник Иван Проворов.

К середине второго периода хозяева забросили в ворота "летчиков" две шайбы - отличились Ник Лэдди и Алан Куин. Однако до второго перерыва гости размочили счет благодаря голу Уэйна Симмондса, а на 42-й минуте Проворов точным броском уравнял шансы.

Исход встречи решился в овертайме. Автором победного для "Филадельфии" гола стал Клод Жиру.

В другом матче "Питтсбург" уверенно победил "Бостон" 5:1. В составе победителей два очка набрал россиянин Евгений Малкин, на его счету - две результативные передачи.