23.01.2017 21:04

Горнолыжник Александр Хорошилов взял "бронзу" Кубка мира в слаломе

Российский горнолыжник Александр Хорошилов занял третье место в слаломе на одном из самых престижных этапов Кубка мира в австрийском Кицбюэле.

После первой попытки Хорошилов шел только четвертым, но по итогам двух попыток поднялся на пьедестал. Его результат - 1 минута 46,34 секунды.

Победителем стал хозяин трассы Марсель Хиршер (1:45,23), а второе место у британца Дэйва Райдинга (1:45,99).

В нынешнем сезоне это уже вторая "бронза" у 32-летнего россиянина. Прежде он становился третьим на этапе во французском Валь-д Изере.

В прошлом сезоне Хорошилов трижды был бронзовым призером этапов горнолыжного Кубка мира. Есть в карьере у нашего спортсмена и одна победа: Хорошилов одержал ее в слаломе в сезоне-2014/15.

В общем зачете текущего Кубка мира россиянин идет 7-м с 210 очками. У лидирующего Хиршера - 540 баллов.