23.01.2017 12:52

Макарова завершила выступление в одиночном разряде на AusOpen

Российская теннисистка Екатерина Макарова выбыла из борьбы в одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии. Она не смогла пробиться в четвертьфинал, уступив британке Йоханне Конте 1:6, 4:6.

Матч длился 68 минут, за это время Макарова один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из четырех. На счету Конты девять эйсов, две двойные и четыре брейка из пяти. Ее следующей соперницей будет вторая ракетка мира американка Серена Уильямс.

"Я не так много ошибалась, - сказала после матча Конта. - В какой-то момент Макарова перехватила инициативу и заиграла лучше, но я смогла побороться за второй сет".

Тем не менее, Екатерина продолжит борьбу в парном разряде в дуэте с Еленой Весниной, вместе с которой они минувшим летом выиграли "золото" Олимпиады. Завтра им предстоит сразиться с чешкой Андреа Главачковой и китаянкой Пэн Шуай.

А вот Анастасия Павлюченкова, выступавшая в паре с венгеркой Тимей Бабош, борьбу в парах завершила. Россиянка и ее напарница уступили американо-чешскому дуэту Бетани Маттек-Сэндс/Люси Шафаржова со счетом 3:6, 4:6.

Но, в свою очередь, Павлюченкова, пока остается в игре в одиночном разряде. Накануне она обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову, и завтра ей предстоит сыграть в четвертьфинале с представительницей США Винус Уильямс.