23.01.2017 21:00
    Поделиться

    Московское "Динамо" вышло на второе место в первенстве РФ по волейболу

    Москвичи вышли на второе место в первенстве страны
    Столичные динамовцы в центральном матче 16-го тура мужской волейбольной Суперлиги на своей площадке одолели новосибирский "Локомотив" - 3:1 (25:22, 26:24, 26:28, 25:17).

    Эта победа позволила "бело-голубым" выйти на второе место, которое дает право прямого попадания в решающую стадию чемпионата - Финал шести. Причем с заветной строчки таблицы москвичи подвинули именно железнодорожников. При равенстве выигрышей (по 13) динамовцы имеют перевес над своим ближайшим преследователем по числу набранных очков (58 против 54).

    - Конечно, матч с соседями по таблице - очень принципиальный. Нам после домашних поражений от "Белогорья" в Суперлиге и от польского "Кендзежин-Козле" в Лиге чемпионов важно было выиграть у сибиряков, - сказал наставник "Динамо" Юрий Маричев. - Молодцы ребята, выдержали натиск команды "Локомотив". Команда у Новосибирска хорошая, играла достойно и создавала нам огромные трудности. Концовку третьего сета мы упустили из-за ошибок на приеме. Надо побольше обратить внимания в тренировочном процессе на этот важный компонент игры.

    Одного участника Финала шести можно уже сейчас называть смело. Действующий чемпион казанский "Зенит" продлил свою победную серию до 16 матчей. В минувшем туре под каток команды Владимира Алекно попала перебравшаяся в Самару новокуйбышевская "Нова" - 3:0 (25:23, 25:20, 25:18).

    Команды, которые займут по итогам двухкругового турнира места с третьего по десятое, образуют четыре пары раунда плей-офф, где определят недостающий квартет Финала шести. Реальные шансы продолжить борьбу за медали пока потеряли только два клуба - оренбургский "Нефтяник" и краснодарское "Динамо", засевшие глубоко в подвале таблицы.

    Из клубных новостей отметим дебют в составе "Белогорья" 39-летнего бразильского чемпиона мира-2010 связующего Марлона. В победном матче с краснодарцами (3:1) он вышел в стартовом составе и отыграл все четыре сета.

    Поделиться