23.01.2017 12:35
    Поделиться

    В Ставрополе федерального судью задержали при "продаже" должности

    Федерального судью Ленинского района города Ставрополя подозревают в мошенничестве в размере 10 миллионов рублей. Как сообщают в краевом следственном управлении СК, женщину задержали в момент получения денег.

    По данным правоохранителей, в мае 2015 года мужчина сообщил своей знакомой, что хочет устроиться на работу в должности судьи на территории края. В ответ она рассказала, что у нее есть знакомая судья в Ставрополе. Позже женщина встретилась с ней.

    - Судья сообщила ей ложные сведения о том, что у нее есть возможность оказать содействие в трудоустройстве мужчины на должность федерального судьи в городе Ставрополе в случае передачи ей денег в сумме 12 миллионов рублей, - рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя краевого следственного управления СК Екатерина Данилова.

    Мужчина обратился в УФСБ России по Ставропольскому краю, и его знакомая в рамках оперативно-розыскного мероприятия встретилась с Поповой и отдала ей бумажный пакет, в котором были десять тысяч рублей, а также еще девять миллионов 990 тысяч рублей в виде муляжа. В момент получения взятки подозреваемую задержали сотрудники ФСБ.

    По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье "покушение на мошенничество".

    Поделиться