23.01.2017 12:59
    Поделиться

    В Крыму завели дело о гибели человека в зоопарке

    В Белогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в известном зоопарке "Тайган". Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК по Республике Крым.

    29-летний мужчины был найден в одном из подсобных помещений зоопарка. По предварительным данным, его смерть наступила от рваных ран головы и тела. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

    Точную причину полученных травм и смерти человека следователи пока не сообщают, предлагая дождаться результатов назначенных судебно-медицинскиих экспертиз. Они установят характер полученных ран, после чего может подтвердиться одна из версий - нападение животного.

    Справка "РГ"

    "Тайган" - крупнейший в Европе питомник львов и других видов животных, в основном крупных млекопитающих. Сейчас здесь на 30 гектарах крымского предгорья живут 60 львов, 40 тигров, а также сотни других животных. Примерно 20 гектаров отведены под сафари-парк львов, остальную площадь занимают стационарный зоопарк и детский зоопарк.

    Поделиться