23.01.2017 11:11
    Поделиться

    На Урале сотрудник прокуратуры ранил двух человек из травматики

    В Верхней Пышме - городе-спутнике Екатеринбурга - расследуются обстоятельства бытового конфликта с участием сотрудника прокуратуры.

    По данным Свердловской областной прокуратуры, инцидент произошел вечером в пятницу 20 января, в подъезде одного из многоквартирных домов на улице Уральских Рабочих. Старший помощник прокурора Кировграда вышел из квартиры на шум - в подъезде сидели молодые люди 17-20 лет и, несмотря на поздний час, общались в полный голос. Мужчина призвал компанию к порядку. Слово за слово - между оппонентами возник конфликт.

    "Сотрудник прокуратуры в ходе ссоры получил телесные повреждения. Он применил зарегистрированное травматическое оружие, которое было при нем", - передает пресс-служба ведомства.

    "Помощник прокурора произвел, по предварительным данным, один выстрел, но ранил при этом двоих - 18-летнего парня и 17-летнюю девушку. Все участники инцидента были доставлены в полицию. Будет проводиться медицинская экспертиза троих человек - двоих пострадавших от выстрела, а также сотрудника прокуратуры. Эксперты определят тяжесть причиненного вреда и наличие каких-либо телесных повреждений", - сообщил "РГ" пресс-секретарь Следственного комитета Свердловской области Александр Шульга.

    По факту применения травматического оружия начата доследственная проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

    Поделиться