23.01.2017 12:46
    Поделиться

    На Урале пятеро детей и их мать отравились угарным газом

    Правоохранительные органы Свердловской области проводят проверку по факту отравления угарным газом пятерых детей и их матери в поселке Арти.

    Тревожное сообщение о ЧП в частном доме на улице Пионеров поступило в дежурную часть сегодня в 07.20.

    Среди пострадавших - три девочки от семи до одиннадцати лет, и мальчики 2009 и 2012 годов рождения. Вместе с детьми с такими же симптомами в больницу была доставлена и их мать.

    "Накануне происшествия женщина водила детей в баню к бабушке. Вернувшись домой, она затопила печь, хотя раньше, по ее словам, это всегда делал супруг. Но в тот вечер его дома не было, и женщина решила все сделать сама", - рассказал официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых.

    По предварительным данным, причиной отравления стала слишком рано закрытая заслонка печи - угарный газ пошел внутрь помещения.

    Около пяти утра мать семейства проснулась, почувствовав себя плохо, и вызвала "скорую". Пострадавшие чудом остались живы - в настоящий момент их состояние здоровья не вызывает опасения у врачей. Трое детей находятся в реанимации.

    "Ранее семья состояла на учете в полиции, в том числе - из-за злоупотребления алкоголем. Родители привлекались к уголовной ответственности: матери назначалось 180 часов обязательных работ, а отцу - 200",- сообщил полковник Горелых.

    Следователи СК вместе с сотрудниками МЧС и полиции устанавливают обстоятельства инцидента. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться