23.01.2017 12:29
    Поделиться

    Samsung назвал истинную причину взрывов своих смартфонов

    Причиной воспламенений и взрывов смартфонов Samsung Galaxy Note 7 стали недочеты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройства. Об этом говорится в официальном обращении производителя.

    "Инженеры Samsung совместно с экспертами независимых организаций исследовали более 200 тысяч устройств и 30 тысяч аккумуляторов, чтобы установить причину инцидентов. Тщательной проверке подверглась аппаратная и программная части Galaxy Note7, процессы сборки, контроля качества и доставки до точек реализации", - сообщили в Samsung.

    Одновременно с южнокорейским производителем в изучении проблемы принимали участие компании UL, Exponent и TUV Rheinland, специализирующиеся на подобных исследованиях.

    По результатам расследования в Samsung была внедрена новая система контроля и повышения уровня качества продукции. Вопросами аккумуляторных батарей будет заниматься специально созданная рабочая группа.

    В сообщении компании также отмечается, что в России продажи Samsung Galaxy Note7 не начинались, а в тех странах, где продажи стартовали, смартфоны были отозваны.

    Напомним, что вскоре после начала продаж Galaxy Note 7 (осенью 2016 года) пользователи новых смартфонов стали сообщать о воспламенениях и взрывах гаджетов. После этого была выпущена новая, безопасная серия, однако инциденты продолжались. В итоге в Samsung приняли решение остановить выпуск смартфонов.

    Поделиться