23.01.2017 15:37
    Поделиться

    Суд повторно арестовал дом информатора WADA Родченкова

    Басманный суд Москвы повторно санкционировал арест двухэтажного дома, принадлежащего экс-главе Московской антидопинговой лаборатории, информатору WADA Григорию Родченкову.

    "Суд наложил арест на двухэтажный жилой дом Родченкова в Московской области. В то же время, суд отказался арестовать земельный участок, который принадлежал Родченкову", - сказала пресс-секретарь Юнона Царева РИА Новости.

    По словам Царевой, в судебном заседании следователь отказался от требования арестовать земельный участок информатора WADA.

    Ранее в Следственном комитете заявили, что сбежавший в США Григорий Родченков незаконно продавал запрещенные медицинские препараты и намеренно уничтожал допинг-пробы российских спортсменов.

    В СК также отмечали, что сестра Григория Родченкова Марина еще в 2012 году была осуждена за сбыт препаратов, использующихся в качестве допинга.

    Родченков, напомним, является главной фигурой в докладе руководителя независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена.

    Канадский профессор юриспруденции, опираясь на показания сбежавшего в США и полностью дискредитировавшего себя Родченкова, а также на слова ряда "анонимных источников", сделал выводы о процветании в России допинговой системы.

    Поделиться