23.01.2017 14:45
    Поделиться

    Виктор Гончаренко: Игнашевич по-прежнему нужен ЦСКА

    Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко провел первую пресс-конференцию в этом качестве. Отвечая на вопросы журналистов, он высказался, помимо прочего, о составе команды и о кондициях игроков.

    Белорусский специалист отметил, что ЦСКА по-прежнему нуждается в опыте и классе 37-летнего защитника Сергея Игнашевича, который, несмотря на возраст, тренируется наравне с молодыми игроками. Вместе с тем, Гончаренко воздержался от размышлений на тему, стоит ли Игнашевичу вернуться в сборную России.

    "Вызывает уважение и восхищение то, насколько хорошо человек готовится к каждой тренировке, к каждому сбору. Сергей легко переносит все нагрузки - он настолько хорошо адаптирован, что даже их не замечает, - рассказал Гончаренко. - Даже когда молодым бывает тяжело, он все равно работает на тренировках по максимуму. Конечно, и его класс, и его начало атаки, его понимание нужны команде".

    Говоря о составе ЦСКА, Виктор Михайлович не стал рассуждать о возможных трансферах. Тренер заметил, что сейчас для него важно построить работу с теми игроками, которые имеются в его распоряжении. По его словам, ждать усиления команды не стоит, так как в зимнее трансферное окно сложно приобрести топ-игрока.

    "Я всегда смотрю на тех футболистов, которые есть в составе, и пытаюсь выжать из них максимум или найти что-то лучшее. У нас есть селекционный отдел, который хорошо работает, и надо понимать, что зимой очень сложно найти нужного по качеству игрока, - пояснил Гончаренко. - Если будут приобретения - хорошо, если нет - то тогда надо каким-то образом использовать те ресурсы, которые у нас есть".

    Также наставник армейцев рассказал о своем общении с дисквалифицированным на два года полузащитником команды Романом Еременко. Гончаренко сообщил, что ЦСКА ждет решения по апелляции, которую подал игрок. Стоит отметить, что конкретики по этому вопросу не будет раньше марта.

    "Очень часто общаюсь с Еременко, - сказал специалист. - Он подал апелляцию, ждем какого-то решения. Он очень скучает по команде, по игре".

    Помимо прочего, Гончаренко сообщил, что поддерживает связь со своим предшественником Леонидом Слуцким. Виктор Михайлович отметил, что Слуцкий все рассказал ему о команде, когда уходил из ЦСКА, но при необходимости готов помочь советом.

    Поделиться