24.01.2017 17:47
    Поделиться

    На Украине телеканалу "112" отказали в лицензии на вещание

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины отказал телеканалу "112.Украина" в лицензии на трансляцию. Как сообщило во вторник агентство ТАСС, это подтвердила заместитель председателя ведомства Ульяна Фещук.

    "Телеканал "112. Украина" обратился в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания для переоформления лицензии, однако запрос был отклонен. "112" обратился к нам за переоформлением лицензии. Пока мы отказали, потому что считаем непрозрачной эту структуру. Решение это обжаловано", - заявила Ульяна Фещук.

    Стоит отметить, что представители телеканала "112" уже не раз заявляли о давлении со стороны украинских властей. В частности в руководстве телеканала сильно обеспокоены сделкой по купле "112" у его прежнего владельца Андрея Подщипкова.

    "Относимся с опаской к новому витку скандала вокруг его купли-продажи, так как до сих пор неизвестно, какую цель преследуют его инициаторы", - заявили представители канала в сентябре 2016 года, когда разгорелся скандал вокруг сделки.

    Напомним, тогда украинские СМИ сообщили, что якобы президент Украины Петр Порошенко через посредников намеривается приобрести телеканал "112", а также ряд других украинских каналов. При этом бывший владелец Подщипков заявил, что испытывает политическое давление на Украине, и попросил убежища в Бельгии.

    Поделиться