24.01.2017 15:41
    Поделиться

    Объявлен состав сборной России на матч Кубка Дэвиса с Сербией

    Матч первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса-2017 между сборными Сербии и России состоится 3-5 февраля в сербском городе Ниш.

    Сегодня наша команда подала в Международную федерацию тенниса (ITF) официальную заявку. Капитан команды Шамиль Тарпищев вызвал в сборную Андрея Кузнецова (45-я ракетка мира), Карена Хачанова (52), Даниила Медведева (63) и Константина Кравчука (88).

    За сборную Сербии выступят Новак Джокович (2-й номер в рейтинге АТР), Виктор Троицки (35), Душан Лайович (94) и Ненад Зимонич (57-й номер в рейтинге парных игроков), который исполняет роль играющего капитана.

    Напомним, что изначально Джокович не планировал играть в Кубке Дэвиса, но после раннего вылета с Открытого чемпионата Австралии (во втором круге Новак проиграл Денису Истомину из Узбекистана) поменял свое решение.

    Отметим, что сборные России и Сербии играли между собой в Кубке Дэвиса лишь однажды. Это было в феврале 2008 года на МСА "Лужники". Тогда наши теннисисты победили с минимальным счетом 3:2. Причем состав сборной Сербии с тех пор не сильно изменился: Джокович, Троицки и Зимонич. А вот Россию представляли совсем другие игроки: Михаил Южный, Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов.

    Поделиться