24.01.2017 11:27
    Поделиться

    Орлов признан третьей звездой дня в НХЛ

    Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов признан третьей звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    "Кэпиталз" на своем льду разгромили "Каролину" со счетом 6:1, при этом гости забросили первыми - уже на пятой минуте отличился Джордан Стаал. Но семь минут спустя Орлов с передачи Евгения Кузнецова сравнял счет, а незадолго до конца первого периода Джастин Уильямс вывел "столичных" вперед.

    Во второй 20-минутке Орлов упрочил преимущество хозяев, после чего четвертую шайбу в ворота "Харрикейнз" отправил Кузнецов. Окончательный счет был установлен в заключительном игровом отрезке. Ти Джей Оши, которому ассистировал Александр Овечкин, зажег на табло цифры 5:1, а довел счет до разгромного Ларс Эллер.

    После игры Овечкин лестно отозвался об игре Орлова. Он сравнил Дмитрия со знаменитым шведом, олимпийским чемпионом и одним из самых результативных защитников в истории НХЛ Никласом Лидстремом.

    "У Дмитрия отличный бросок, мы всегда ему говорим, чтобы он чаще бросал. Он похож на Никласа Лидстрема, это русский Лидстрем, - сказал Овечкин в раздевалке после матча. - Это хорошая победа, мы действовали уверенно и нанесли много бросков".

    Сам Орлов отметил, что рад заброшенным шайбам, но все же его основная задача - обороняться. Он отметил, что "Вашингтон" стал лучше действовать в большинстве, допустив при этом, что, возможно, в этом есть и доля везения.

    "У "Каролины" сильная команда, мы не должны были терять шайбу, и нам было необходимо играть быстро. Мы сделали хорошую работу, - констатировал Орлов, чьи слова приводит Monumental Network. - Забрасывать приятно, но защитники должны, прежде всего, думать об обороне. Мы хорошо сыграли в большинстве - возможно, нам стало везти".

    В общей сложности в текущем сезоне Орлов набрал 23 очка в 47 играх. На его счету четыре заброшенные шайбы и 19 результативных передач.

    Второй звездой дня стал вратарь "Торонто" Фредерик Андерсен, оформивший шат-аут в матче с "Калгари" - 4:0. Он отразил 26 бросков. Лучшим игроком дня стал форвард "Сан-Хосе" Патрик Марло, отправивший четыре шайбы в ворота "Колорадо" (5:2). При этом он стал 12-м игроком в истории НХЛ, сделавшим покер в течение одного периода.

    Поделиться