24.01.2017 09:55

Павлюченкова проиграла Винус Уильямс в четвертьфинале Australian Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинале она проиграла американке Винус Уильямс со счетом 4:6, 6:7 (3:7).

Матч длился 1 час 47 минут. За это время Анастасия трижды подала навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из шести. На счету Уильямс-старшей четыре эйса, одна двойная и пять брейков из десяти.

"Я думаю, мне не хватило свежести, чтобы хорошо подавать, - сказала после Павлюченкова. - Я знала, что мне нужна хорошая подача, потому что Винус очень агрессивна на задней линии. Я немного накручивала себя, вот почему процент удачных подач оказался низким".

Следующей соперницей Винус Уильямс будет ее соотечественница Коко Вандевеге, в своем четвертьфинале победившая испанку Гарбинье Мугурусу. Вторая пара полуфиналисток определится сегодня ночью по московскому времени: Серена Уильямс сразится с Йоханной Контой, а Каролина Плишкова встретится с Мирьяной Лучич-Барони.