24.01.2017 16:25
    Поделиться

    Главный архитектор Воронежа задержан по подозрению во взятке

    В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении главного архитектора города Антона Шевелева. Его подозревают в получении крупной взятки, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

    По данным правоохранителей, в течение 2016 года Шевелев получил более полумиллиона рублей от руководителя местной фирмы за действия в его интересах. Деньги передавались частями: как лично, так и переводом на банковскую карту. Уголовное дело стало следствием длительной оперативной разработки главного архитектора сотрудниками ФСБ.

    - В доме и на работе подозреваемого сотрудниками СКР и ФСБ проведены обыски, изъяты предметы и документы, подтверждающие его причастность к совершению преступления, - рассказал и.о. руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКР Александр Медведев.

    Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Узнать точку зрения Шевелева на происходящее пока не удалось - он задержан и отвечает на вопросы следователей. В администрации Воронежа, подразделением которого является управление главного архитектора, от комментариев отказались.

    Поделиться