24.01.2017 15:23
    Поделиться

    Под Костромой пациент избил фельдшера "скорой"

    Полиция в городе Волгореченске Костромской области начала проверку по факту нанесения побоев фельдшеру "скорой помощи", пострадавшему от нападения пациента, сообщает региональное УМВД.

    Сообщение о травмах, полученных сотрудником бригады "скорой помощи", поступило в дежурную часть полиции от врачей волгореченской районной больницы. Когда на место ЧП приехала следственно-оперативная группа, доктор пояснил, что стал жертвой нападения пациента.

    - Бригада "скорой" приехала оказывать мужчине помощь. Дебошир находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, грубил врачу, который перевязывал ему ногу, порезанную осколками разбитой стопки. Когда же терпение фельдшера истекло, и он попытался приструнить грубияна, пригрозив обращением в полицию, злоумышленник ударил своего спасителя, - рассказали в полиции.

    Как уточнил в беседе с корреспондентом "РГ" представитель регионального УМВД Александр Дугарев, пациент набросился на врача с кулаками. После этого медику, пострадавшему от агрессивного пациента, уже самому потребовалась помощь коллег. По данным врачей, угрозы его жизни и здоровью нет.

    Что касается нападавшего, то в отношении мужчины началась полицейская проверка. По ее итогам силовики примут решение о возможности привлечения пациента к уголовной ответственности.

    Поделиться