24.01.2017 19:15
    Поделиться

    Пострадавшей от стрельбы на МКАД оказалась жена известного бизнесмена

    Во вторник в Москве на 106-м километре МКАД неизвестный выстрелил в лицо женщине-водителю. Предположительно из травматического пистолета.

    Изначально предполагалось, что пальба на МКАД произошла из-за конфликта на дороге. Однако позже информация о происшествии приобрела совершенно другой оборот.

    По данным полиции, к стоявшей в пробке машине около 9.30 утра подошел неизвестный и произвел выстрел. После чего скрылся с места происшествия.

    "Скорую" вызвали очевидцы происшествия. Уже от медиков о случившемся узнали в полиции. Женщина была госпитализирована с касательной раной губы в городскую клиническую больницу N 36.

    Полиция разыскивает преступника.

    Как утверждают различные СМИ, пострадавшей оказалась 42-летняя Светлана Лернер - супруга известного предпринимателя Михаила Лернера.

    Напомним, что Михаил Лернер был бизнес-партнером "Роснано". Совместный проект с "Роснано" Михаил Лернер начал в 2009 году. Суть его заключается в производстве модификатора асфальтовых покрытий "Унирем".

    Этот модификатор представляет собой добавку для производства асфальтовых смесей, полученную из отработанных автопокрышек. В его производство корпорация "Роснано" вложила около 1,3 миллиарда рублей.

    Также утверждается, что Михаил Лернер набрал большое количество долгов и не спешил по ним расплачиваться. Против него было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" на 30 миллионов рублей.

    В 2012 году он сам чуть не стал жертвой киллера. В него стреляли из боевого оружия, когда он садился в собственный автомобиль, чтобы отправиться на работу. По некоторым данным, убивать Лернера никто не хотел. Скорее всего, киллеру была поставлена задача запугать его.

    В 2014 году он был осужден Дорогомиловским судом на 6 лет за финансовые махинации.

    Так что выстрел в лицо его супруге из травматического оружия может быть отголоском старой истории.

    Во всем этом будет разбираться следствие.

    Надо сказать, что дорожные конфликты с применением оружия постепенно сходят со сцены. То ли работа полиции по выявлению незаконного оружия стала более эффективной, то ли выявление агрессивных водителей дает свой результат.

    Напомним, что использование травматического оружия стало настолько модным, что его даже собирались запретить наряду с нарезным. Многие уверены, что раз оно называется травматическим, то и убить никого не способно.

    Однако это далеко не так. Одно неосторожное движение, неточное попадание - и противник получает травмы, не совместимые с жизнью. Поэтому эксперты настаивают на более строгом контроле за оборотом этого оружия и даже его запрещении.

    Поделиться