24.01.2017 13:03
    Поделиться

    Собянин: Аварийность на дорогах Москвы снизилась практически в 2 раза

    Аварийность на дорогах столицы - сейчас самая низкая в стране. Об этом говорилось сегодня на заседании президиума правительства Москвы. Но самое главное, отметил мэр города Сергей Собянин, что ситуация год от года меняется к лучшему. "Вполовину уменьшилось количество ДТП на дорогах Москвы, значительно улучшилось движение общественного транспорта. Это произошло благодаря введению новых станций метро, строительству новых развязок и дорог, обновлению, полному практически обновлению автобусов, значительному обновлению других видов транспорта", - сообщил градоначальник.

    Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, докладывая, что конкретно в городе делается для повышения безопасности дорожного движения, уточнил: "Количество аварий снизилось в 2016 году по сравнению с 2010 годом на 46 процентов - с 609 тысяч до 326 тысяч случаев. Это тысячи сохраненных жизней автомобилистов".

    По его мнению, важную роль в этом играет установка на столичных магистралях комплексов фото- видеофиксации, регистрирующих все случаи нарушений правил дорожного движения. Только за 2016 год их добавилось 610, а всего сейчас насчитывается 1500. Устанавливается на дорогах и дополнительное освещение, что тоже сокращает аварийность особенно в темное время суток. В частности, только на МКАД в минувшем году появилось 500 новых уличных фонарей. Все же случаи ДТП внимательно анализируются, подчеркнул заммэра, и принимаются меры по ликвидации очагов аварийности. В итоге по сравнению с 2010 годом их стало в Москве на 72 процента меньше.

    Поделиться