24.01.2017 23:32

Казанский УНИКС в Евролиге проиграл турецкому "Фенербахче"

Казанский УНИКС потерпел второе поражение подряд в баскетбольной Евролиге. Команда Евгения Пашутина на своем паркете уступила финалисту прошлого сезона турецкому "Фенербахче" со счетом 81:86.

После провального старта, когда казанцы оказались на дне таблицы, дела у УНИКСа пошли на поправку. И команда продолжает бороться за место в восьмерке сильнейших, дающее право выступить в плей-офф. Пока по большей части за счет удачной игры на родной площадке. Однако приезд "Фенербахче", возглавляемого опытнейшим тренером Желько Обрадовичем, приятную для казанцев серию домашних побед прервал.

Турки уже по итогам первой четверти повели с разницей в семь очков, и в дальнейшем хозяевам пришлось постоянно догонять. Все, чего мог добиться УНИКС, - приблизиться к оппоненту. В итоге "Фенербахче" довольно уверенно довел дело до победы 86:81 и поднялся на четвертое место в таблице. Казанцы остались на 11-й позиции и пока в плей-офф не попадают.