24.01.2017 11:58
    Поделиться

    СК: Под Саратовом женщина избила дочь и выгнала на мороз

    Резонансное уголовное дело в отношении жительницы Балашовского района, которая выгоняла 14-летнюю дочь на 30-ти градусный мороз, передано в СУ СК по Саратовской области.

    Как сообщили в региональном управлении СК, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ за "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

    По версии следствия, в декабре прошлого года жительница одного из сел Балашовского района нанесла побои своей 14-летней дочери в наказание якобы за обман, а затем выгнала ее раздетой из дома на 30-ти градусный мороз. Периодически женщина запускала девочку в дом, била, а затем вновь выгоняла на холод. Издевательства продолжались около восьми часов. В результате девочка отморозила пальцы стоп. На следующий день из школы ее увезли в больницу.

    В настоящее время девочка проживает в специализированном детском учреждении. В ближайшее время должен решиться вопрос об ограничении ее матери в родительских правах.

    - С учетом общественного резонанса и для тщательного выяснения всех обстоятельств было принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в следственные органы регионального управления СК, - рассказала пресс-секретарь СУ СК Екатерина Пирская.

    Поделиться