24.01.2017 19:08
    Поделиться

    Церетели создал модель памятника Олегу Попову

    Известный скульптор Зураб Церетели создал свой вариант памятника клоуну Олегу Попову, который планируется установить в Ростове-на-Дону. Эскизный проект своей работы он предоставил директору Ростовского государственного цирка Дмитрию Резниченко.

    "Представитель именитого скульптора, доставивший модель проекта пояснил, что Зураб Константинович предоставляет свою модель, в качестве идеи для памятника Олегу Попову. Если идея подойдет, он готов доработать модель под образ солнечного клоуна", - написал на своей странице в Facebook Дмитрий Резниченко.

    На варианте памятника Церетели знаменитый Олег Попов запечатлен одетым в клоунский костюм с конусом на голове, улыбающимся и катающимся на одноколесном велосипеде. Однако большинство ростовчан раскритиковали модель, так как из нее исчезли фирменные элементы костюма солнечного клоуна - большая клечатая кепка, пиджак, широкие штаны и тросточка.

    "Мы безмерно благодарны Зурабу Константиновичу за то, что он не остался безучастным. Для нас это большая честь. Пока побеждала другая концепция памятника, учитывая что место установки выбрано перед рекламной нишей, слева от входа в Ростовский цирк, данная модель безусловно так же будет рассмотрена и обсуждена", - написал Резниченко. Отметим, что в Ростовский цирк представлено не менее 15 вариантов памятника Олегу Попову.

    Напомним, что народный артист СССР Олег Попов скоропостижно скончался 2 ноября 2016 года на 87-м году жизни в Ростове-на-Дону, куда приехал на гастроли. Он умер от остановки сердца, когда смотрел телевизор.

    Поделиться