24.01.2017 11:47
    Поделиться

    В США сценаристку телешоу отстранили от работы за твит о сыне Трампа

    Громкий скандал разгорелся на американском телеканале NBC. Сценаристку популярного шоу Saturday Night Кэти Рич отстранили от работы после того, как она опубликовала на личной странице в Twitter оскорбительную запись о сыне президента США Дональде Трампе - 10-летнем Бэрроне.

    Подробности о случившемся во вторник сообщило американское издание New York Times. Как выяснилось, на днях Рич написала в микроблоге, что "Бэррон будет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении". Сообщение было тем более неуместным, что в США не редкость трагические случаи, когда школьники приносят в учебное заведение огнестрельное оружие и открывают огонь. И хотя через несколько часов Рич удалила запись, твит не остался не замеченным. Как отмечается в публикации New York Times, американская сценаристка решилась на бестактную запись в адрес сына президента США, поскольку посчитала, что он повел себя странно на церемонии инаугурации 20 января в Вашингтоне. Некоторые зрители, включая Рич, обратили внимание на кадры с мероприятия, где мальчик без видимых причин довольно резко отдернул свою руку от руки матери - Меланьи Трамп.

    По данным американских журналистов, именно запись о Бэрроне в микроблоге стала основанием для временного отстранения сценаристки NBC от работы. Это подтвердилось, когда в последнем выпуске телешоу Saturday Night, автором которого являлась в том числе Рич, в титрах не появилось ее имени.

    Сама Рич опубликовала на странице в Twitter новую запись, в которой принесла извинения за неуместное высказывание в адрес Бэррона Трампа. "Я приношу глубочайшие извинения за бестактное сообщение в Twitter. Я глубоко сожалею о своих поступках и оскорбительных словах. Это было непростительно, мне очень жаль, - написала она.

    Пока неизвестно, сможет ли Кэти Рич в дальнейшем вернуться к работе в популярном телепроекте.

    Поделиться