24.01.2017 10:09
    Поделиться

    Видео с избиением ультраправого сторонника Трампа "взорвало" интернет

    В Сети развернулись настоящие баталии вокруг избиения главы американского ультраправого аналитического центра "Институт национальной политики" Ричарда Спенсера, который называет себя сторонником Дональда Трампа. В день инаугурации нового президента США он шел по улице Вашингтона и давал интервью репортерам, как вдруг на него налетел неизвестный в черной балаклаве и ударил кулаком в лицо, после чего скрылся.

    За несколько минут до инцидента Спенсер, который носит специфическую прическу с бритым затылком, как раз рассуждал о том, что не считает себя неонацистом. При этом многие пользователи соцсетей одобрили выходку нападавшего.

    Так, в Twitter-аккаунте Prttybadtweeter появился "креативный" видеоролик, в котором Спенсера бьют по лицу под сопровождение патриотической песни Born in the USA. Подобные насмешки поддержал бывший спичрайтер Барака Обамы Джон Фавро.

    "Мне все равно, сколько песен наложат на избиение Ричарда Спенсера, я буду смеяться над каждым роликом", - заявил он.

    И все же некоторые встали на защиту Ричарда Спенсера. Например, создатель знаменитого комикса про Капитана Америку Ник Спенсер.

    "Сейчас непростое время, но одобрение насилия в ответ на слова, даже самые отвратительные, не приведет нас ни к чему хорошему", - признал художник.

    Поделиться