25.01.2017 13:30
    Поделиться

    1 февраля в "РГ" покажут фильм о журналисте Валерии Панюшкине

    1 февраля (среда) в 17-00 в медиацентре "Российской газеты" состоится пресс-показ неигрового фильма Олеси Фокиной "Дорога жизни Валерия Панюшкина".

    Валерия Панюшкина называют флагманом благотворительной журналистики в нашей стране. Двадцать лет он пишет о тяжелобольных детях, ищет и находит деньги на их лечение. Он помогает калеке и безумцу, ВИЧ-инфицированному наркоману, безнадежному больному, доживающему последние дни.

    Блестящие публикации Валерия Панюшкина в самых уважаемых российских изданиях сделали благотворительность престижной и неотъемлемой частью жизни Человека. Панюшкин (главный редактор интернет-портала "Такие дела", член Попечительского совета фонда "Подари жизнь") из тех журналистов, благодаря которым газеты почитывают и те, кто обычно их не читает. За постоянную рубрику в "Газете.ru" он получил премию "Золотое перо России". Валерий Панюшкин называет себя "экспертом по отчаянию" и избегает слова "писатель", хотя является автором десяти книг. Его последний роман "История зачатия в блокадном Ленинграде" им еще не дописан.

    Образ фильма - путешествие-плавание по "Дороге жизни" от Осиновца до Кабоны, через Ладогу, которое совершает герой фильма, следуя путем своего деда в 42-м. Здесь есть и другие дороги, которые выбирает Валерий Панюшкин и которые выбирают его.

    Фильм представит автор и режиссер Олеся Фокина.

    Длительность фильма 60 мин.

    Поделиться