25.01.2017 20:47
    Поделиться

    Радулов прервал безголевую серию из восьми матчей в НХЛ

    Нечасто так бывает, что в один игровой день матчи проводят те клубы Национальной хоккейной лиги, за которые выступает большинство россиян. Жаль только, что проявить себя удалось далеко не всем нашим. Впрочем, форварда "Монреаля" Александра Радулова это не касается.

    Российский нападающий стал одним из главных творцов победы над "Калгари" со счетом 5:1. Радулов забросил две шайбы и справедливо вошел в число трех звезд по итогам встречи. Но гораздо важнее для хоккеиста, что ему наконец удалось прервать безголевую серию из восьми матчей. Напомним, контракт Радулова с "Монреалем" рассчитан всего на год, и подобные "засухи" не лучший способ убедить руководство "канадиенс" продлить с игроком контракт. Теперь у Саши 12 шайб и 37 очков в 47 матчах.

    Помимо Радулова в этом матче здорово себя проявил голкипер "Монреаля" Кэрри Прайс, отразивший 30 бросков из 31. Он вполне мог рассчитывать и на "сухарь", если бы не досадное удаление все того же Радулова в самой концовке игры. "Калгари" лишнего разыграл как по нотам.

    - Мои голы - это, конечно, здорово, но мы очень хотели удержать сухой матч для Прайса. К сожалению, я получил глупое удаление и мы пропустили, - повинился сам россиянин.

    Впрочем, сам вратарь зла на Радулова не держал:

    "В конечном счете это уже не имело никакого значения. Я не особый фанат статистики, главное было победить".

    Что касается других наших соотечественников, отметим Никиту Кучерова из "Тампы", который смог забить после пятиматчевого "молчания". Кроме того, шайбой отметился еще один россиянин "молний" Никита Нестеров. В итоге с помощью наших Никит "Тампа" прервала неприятную серию из пяти поражений, обыграв "Чикаго" - 5:2. Добавим, что у "блэкхокс" результативную передачу себе в актив занес Артемий Панарин.

    Неожиданно промолчали наши главные энхаэловские суперзвезды Александр Овечкин и Евгений Малкин. Их "Вашингтон" и "Питтсбург" соответственно потерпели поражения с одинаковым счетом 0:3. "Столичные" уступили "Оттаве", а "пингвины" - "Сент-Луису".

    В составе "блюзменов" мы вправе были ждать результативной игры от Владимира Тарасенко, но у Володи в последнее время дела совсем разладились.

    Наш форвард не может поразить ворота соперников уже восьмой матч подряд. Представьте себе, с ним такое происходит впервые с сезона 2012/2013, который стал для Тарасенко дебютным в НХЛ.

    Поделиться