25.01.2017 12:10
    Поделиться

    Орловцам дали 33 года колонии за убийство инвалида

    Орловский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей, ранее неоднократно судимых. Об этом сообщает прокуратура Орловской области.

    Перед судом предстали Алексей Фомин и Юрий Артемов. Как следует из приговора, 5 августа 2015 года в райцентре Залегощь приятели распивали спиртное рядом с билетной кассой. Мимо проходил местный житель, инвалид первой группы.

    - Осознавая, что он не сможет оказать сопротивление, Фомин и Артемов стали его оскорблять и избивать, а затем удушили, - рассказала старший помощник облпрокурора Елена Семина. - Суд согласился с мнением гособвинителя и признал подсудимых виновными в совершении преступления по статье "Убийство лица, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений".

    Фомина приговорили к 16 годам лишения свободы, Артемова - к 17 с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания каждому из них назначено ограничение свободы сроком на полтора года. Приговор в законную силу не вступил, осужденные планируют его обжаловать.

    Поделиться