25.01.2017 17:10
    Поделиться

    К ЧМ-2018 в Саранске обучат английскому 3000 человек

    Правительство Мордовии утвердило концепцию программы языковой подготовки к Чемпионату мира по футболу - 2018: обучение английскому пройдут более 3000 человек, которым предстоит работать с гостями мундиаля.

    Как сообщила в среду дирекция "Саранск 2018", программа рассчитана на несколько категорий.

    - Это, в первую очередь, представители индустрии гостеприимства: персонал отелей, вокзалов и аэропорта, менеджмент кафе и ресторанов. Также подтянут английский организаторы Чемпионата мира по футболу в Саранске, сотрудники служб безопасности и туристско-информационного центра, - пояснил генеральный директор "Саранск 2018" Алексей Плешачков. - Обучение будет проводиться в зависимости от уровня владения иностранным языком. При этом акцент будет сделан на подготовку инструментов коммуникации: разговорников, карт, путеводителей, меню, навигации на английском языке. Думаем также над использованием специального приложения на смартфонах, позволяющего считывать на экране текстовый перевод устной речи.

    Программа включает в себя первоначальное тестирование, получение знаний по грамматике, чтению, письму, аудированию, диалогу, включая общение на профессиональные темы. Организацию, которая займется ее разработкой и реализацией, определят по итогам конкурса. Обучение планируется начать с августа 2017 года.

    Поделиться