25.01.2017 19:53
    Поделиться

    В Коми проверят действия чиновников, не обеспечивших проезд "скорой"

    СУ СК по Коми начало доследственную проверку по факту доставки тяжелобольного человека в больницу на надувных носилках волоком по снегу из-за нерасчищенных дорог.

    21 января в службу "скорой помощи" поступил вызов из малонаселенной деревни Ыбпом Сысольского района о том, что местный пенсионер находится в тяжелом состоянии. Выехавшая на вызов "скорая" в деревню заехать не смогла - дорога была засыпана снегом. Медики приняли решение дойти до дома пациента пешком. Обследовав мужчину, они выяснили, что нужна срочная госпитализации из-за заболевания сердца. После чего приняли решение везти его волоком на надувных носилках более километра.

    Благодаря действиям медиков "скорой" пациент был вовремя доставлен сначала к машине, а потом и в больницу, его жизни ничто не угрожает.

    Как сообщают в следственном управлении, в рамках совместной с прокуратурой проверки будет дана правовая оценка действиям местной администрации по поводу содержания автомобильных дорог. По результатам будет принято процессуальное решение.

    Поделиться