25.01.2017 19:02
    Поделиться

    В Екатеринбурге арестовали землю барда Новикова

    В Екатеринбурге суд вынес постановление о запрете распоряжаться землей, которая принадлежит музыканту и директору театра Александру Новикову - одному из фигурантов дела об обманутых дольщиках.

    "Вынесено постановление об аресте имущества, принадлежащего Новикову. Это земельный участок площадью 40 тысяч 946 квадратных метров, расположенный в Екатеринбурге на улице Изоплитной", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Верх-Исетского районного суда.

    По этому адресу находится тот самый недостроенный коттеджный поселок, история которого началась в 2008 году. Напомним, строительство жилого комплекса должно было закончиться еще в 2012, однако работы приостановили. Сначала на неопределенное время, а потом и насовсем. Дольщики так и не получили готовые дома.

    По факту хищения средств в ноябре 2015 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Шансонье Александр Новиков проходит обвиняемым по делу. "На сегодняшний день достигнуто соглашение и мной найден инвестор и застройщик, которые готовы вернуть деньги пайщикам "Бухта-Квинс" путем выкупа паев. Есть четыре потенциальных инвестора ", - ранее сообщал журналистам бард.

    По информации областной прокуратуры, членами кооператива были 65 пайщиков с общей суммой взносов более 150 миллионов рублей.

    Поделиться