25.01.2017 12:18
    Поделиться

    На Урале экс-милиционера заподозрили в оккультных убийствах

    Правоохранительные органы Свердловской области заявили о завершении расследования в отношении местного жителя, который подозревается как в совершении заказных убийств, так и в убийствах во время проведения оккультных обрядов.

    Как сообщает Четвертое следственное управление ГСУ СК России, в период с 2002 по 2014 года фигурант дела об убийстве и незаконном обороте оружия (часть 2 статьи 105 УК РФ, часть1 статьи 222 УК РФ) на территории Среднего Урала лишил жизни шестерых человек. В частности, в 2002 и 2010 он за деньги застрелил двух бизнесменов, имевших деловые интересы в Екатеринбурге.

    "Заказчики по этим преступлениям также привлечены к уголовной ответственности, - подчеркнули в пресс-службе регионального ГСУ.

    Кроме того, по версии следствия, мужчина увлекался изучением оккультных обрядов. В 2014 году он убил четверых жителей Свердловской области - злоупотреблявших спиртным бездомных.

    "При совершении этих преступлений подозреваемый соблюдал каноны обряда жертвоприношения: убийства совершал ночью, в лесу, при свете костра, в выложенном из камней кругу и сопровождал действия чтением молитв", - рассказали следователи.

    Когда мужчина попал в поле зрения правоохранительных органов, выяснилось, что раньше - еще до совершения зверских убийств - он служил в патрульно-постовой службе милиции Республики Дагестан. Продолжалось это, правда, всего год.

    Было проведено три психолого-психиатрические экспертизы - подозреваемый признан вменяемым. В ближайшее время его уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.

    Поделиться