25.01.2017 23:57
    Поделиться

    Сборная России по бенди начнет чемпионат мира игрой против Казахстана

    В Швеции стартует ЧМ-2017
    В шведском Сандвикене с 29 января по 5 февраля пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом. По регламенту восемь сильнейших команд мирового бенди будут разбиты на две подгруппы. В подгруппе "А" собрана элита: Россия, Швеция, Финляндия и Казахстан. В подгруппе "В" встретятся сборные Норвегии, Белоруссии, США и дебютант - команда Германии.

    После круговых турниров в подгруппах команды стартуют в серии плей-офф начиная с четвертьфинала. Полуфиналы, матч за бронзовые награды и финал состоятся 4 и 5 февраля.

    Напомним, что за всю историю чемпионатов мира только три страны становились обладателями золотых медалей. Самой титулованной сборной в истории чемпионатов мира является сборная СССР/России, завоевывавшая почетный трофей 24 раза (из них 14 раз как сборная СССР и 10 раз как сборная России). Чемпионами мира также становились сборная Швеции - 11 раз и сборная Финляндии - 1 раз.

    Российская команда, которую возглавляет Сергей Мяус, начнет чемпионат мира поединком с Казахстаном 30 января, на следующий день россияне сразятся с финнами, а завершат первый раунд 1 февраля игрой против шведов.

    Отечественная сборная уже вовсю готовится к турниру в Швеции и, по словам Сергея Мяуса, настраивается защитить титул чемпионов мира, о чем он сообщил журналистам:

    - То, что мы на сей раз разыгрываем титул сильнейшей команды мира в Швеции - это новый и интересный вызов и для хоккеистов, и для тренерского штаба. Конечно, шведы жаждут реванша, ну а мы мечтаем отстоять титул чемпионов.

    Поделиться