25.01.2017 11:40
    Поделиться

    Трамп объявил войну чикагской мафии

    Президент США Дональд Трамп в среду продолжил разгребать завалы, оставленные ему предшественником. На этот раз досталось властям Чикаго. К слову, речь идет о городе, где Барак Обама начинал свою карьеру. Послание Трампа "между строк" более чем очевидно - даже у себя "дома" бывший президент США порядок не смог навести.

    "Если Чикаго не остановит продолжающуюся ужасную "резню" - 228 случаев стрельбы в 2017 году с 42 убийствами (больше на 24% по сравнению с 2016), я пошлю туда федералов!" - написал новый хозяин Белого дома в своем Twitter.

    Тут стоит напомнить, что на прошлой неделе в инаугурационной речи Трамп назвал ситуацию с преступностью в США "резней" и публично пообещал положить этому конец. Очевидно, от слов американский лидер постепенно переходит к делам.

    Кстати, в среду же, как сообщает РИА Новости, хакер WauchulaGhost, известный как взломщик сотен аккаунтов в Twitter, дал Трампу ценный совет. Он предложил хозяину Белого дома как можно скорее изменить настройки безопасности своего микроблога, чтобы избежать взлома. Хакер сообщил телеканалу CNN, что аккаунты президента, первой леди и вице-президента более уязвимы перед лицом хакерской атаки из-за отсутствия базовой настройки безопасности.

    Впрочем, представитель Twitter поспешил объяснить журналистам, что для "спец" аккаунтов Белого дома создан особый протокол безопасности, усложняющий процедуру идентификации пользователя.

    Поделиться