25.01.2017 15:27
    Поделиться

    Видео: сцены из известных мюзиклов, повторенные в "Ла-Ла Ленд"

    В Сети появилось видео, в котором наглядно показано, из каких мюзиклов черпали вдохновение создатели фильма "Ла-Ла Ленд". Самой "цитируемой" картиной оказались "Поющие под дождем", вышедшие в 1952 году. В творении Дэмиена Шазела упоминается, в том числе, и знаменитый танец героя в исполнении Джина Келли с зонтиком.

    То, что именно этот мюзикл послужил одним из главных источников для вдохновения съемочной группы "Ла-Ла Ленд", никто и не скрывал. Райан Гослинг уже рассказывал, что актеры смотрели "Поющих" каждый день.

    Кроме того, в фильме повторяются сцены из "Девушек из Рошфора" (сцена в пробке) и "Шербургских зонтиков", "Бриолина", "Вестсайдской истории", "Милой Чарити" (эмоциональный танец Ширли МакЛейн), "Ночи в стиле буги", "Давайте потанцуем" 1937 года, "Театрального фургона", "Забавной мордашки" с Одри Хепберн, "Американца в Париже", "Увольнения в город", "Бродвеской мелодии 1940-х", а также относительно свежего "Мулен Ружа" и короткометражного фильма Альбера Ламориса "Красный шар".

    "Ла-Ла Ленд" - фаворит нынешнего "Оскара". Картина повторила рекорд "Титаника" и "Все о Еве" и получила 14 номинаций, включая основные (лучший фильм, актер, актриса, режиссура, музыка и оригинальная песня). Сколько статуэток соберет мюзикл, станет известно 26 февраля.

    Поделиться