25.01.2017 12:51
    Поделиться

    Волейболист Жиба извинился перед российскими игроками

    Бывший капитан мужской сборной Бразилии по волейболу Жиба принес извинения российским игрокам за появившиеся в прессе его слова о необходимости лишить сборную России "золота" ОИ-2012. Он подчеркнул, что на самом деле этого не говорил, и его слова неверно перевели.

    "Я уже лично поговорил с вице-президентом Всероссийской федерации волейбола. Он понял, что мои слова совершенно неправильно перевели. Ничего из того, что мне приписали в российской прессе, я не говорил, - приводит слова Жибы "Советский спорт". - Прошу прощения у российских игроков, но прощу прощения от лица тех газет, что совершенно неправильно перевели мои слова. Президент федерации мне позвонил, сказал: "Жиба, знаю, что ты не такой. Это не в твоем характере". Так и есть! Я играл в России, люблю эту страну, у меня тут друзья. Думаете, я бы мог просто так взять и обвинить игроков?.."

    Бразилец отметил, что попытался поговорить с российскими волейболистами, но не смог этого сделать, так как все были в бешенстве. Действительно, после появления его высказываний реакция была резко негативной. Так, олимпийский чемпион Лондона-2012 Сергей Тетюхин в своем Instagram назвал заявление Жибы трусливым и заметил, что бразилец был для него уважаемым игроком до недавнего времени.

    Поделиться