26.01.2017 14:13
    Поделиться

    Экклстоун задумался о создании альтернативы "Формуле-1"

    Бывший генеральный промоутер и исполнительный директор "Формулы-1" Берни Экклстоун задумался о создании альтернативной гоночной серии. Об этом сообщил в своем Twitter журналист BBC Эндрю Бенсон, ссылаясь на информированный источник.

    "Интересно. Узнал из надежного источника, что Экклстоун собирается создать альтернативную серию в к 2019 году", - написал Бенсон.

    Экклстоун, являвшийся первым лицом "королевских гонок" с 1974 года, на днях был отправлен в отставку новым руководством "Ф-1". Пост исполнительного директора и генерального промоутера соревнования занял Чейз Кэри, а Берни был назначен почетным президентом. Как он сам прокомментировал, "эта должность - американские уловки. Я согласился, но не понимаю, что она означает".

    Если Экклстоун действительно хочет создать альтернативу главной гоночной серии планеты, то его характеру можно позавидовать: далеко не каждый в 86 лет решится вступить в подобную борьбу. Тем более, ранее он сам заявлял, что после ухода из "Ф-1", его будни "станут спокойнее".

    Поделиться