26.01.2017 00:03
    Поделиться

    Пара Тарасова - Морозов захватила лидерство на чемпионате Европы

    Российская пара Евгения Тарасова - Владимир Морозов выиграла короткую программу на чемпионате Европы, который стартовал в чешской Остраве.

    Двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы (2015 и 2016 годов) Тарасова - Морозов в этом сезоне одержали первую крупную победу в карьере - в финале Гран-при в Марселе. В Остраве ребята доказали, что тот успех был неслучаен. За прокат они получили свои лучшие оценки в сезоне - 80,82 балла - и прилично обошли конкурентов.

    - Получаем удовольствие от этой программы, потому что она у нас получается - и по элементам, и по эмоциям. Стараемся от проката к прокату двигаться вперед, - отметила Евгения Тарасова.

    В борьбу за медали неожиданно вмешались французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, получившие вторую сумму баллов (74,18).

    На третье место судьи поставили немецкую пару Алена Савченко - Бруно Массо, российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов идут четвертыми. Оба дуэта не смогли избежать ошибок. Алена упала на дорожке шагов, а Ксения - с выброса. Но Савченко - Массо смогли обойти нашу пару (73,76 против 73,70 балла). Причем проиграли россияне оценкой за компоненты.

    Напомним, что Столбова - Климов, олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях и серебряные призеры в личном турнире, из-за травмы партнерши начали этот сезон только на чемпионате России, который выиграли, хоть и не показали идеальных прокатов.

    Еще одна российская пара Наталья Забияко - Александр Энберт занимает после короткой программы пятое место (72,38 балла).

    Поделиться