26.01.2017 17:10
    Поделиться

    Правительство Украины начало подготовку к "реинтеграции" Крыма

    Кабинет министров Украины готовит план по "реинтеграции" Крыма в Украину. Об этом в большом интервью изданию "Украинская правда" заявил министр Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренних перемещенных лиц Вадим Черныш.

    В частности, журналисты спросили министра, почему правительство не внесло упоминание о Крыме в план по реинтеграции "оккупированных районов Донецкой и Луганской областей" (распоряжение правительства Украины от 11 января №8-P о плане мероприятий, направленных на реализацию некоторых основ государственной внутренней политики в отдельных районах Донецкой и Луганской областей). В ответ Черныш заявил, что его министерство готовит отдельный документ по этому вопросу.

    "Документ по реинтеграции Крыма будет обсуждаться с общественностью и международными партнерами. Думаю, на это нам нужен еще месяц", - заявил министр. По словам Черныша, в этом плане не будет идти речи о налаживании экономических связей, поскольку Киев считает Крым "оккупированной территорией" и всю ответственность за нее перекладывает на Россию.

    "Наша задача - оставлять связи с гражданами", - сказал Черныш, исключив возможность каких-либо контактов со "страной-оккупантом и ее органами власти". Иных подробностей масштабного плана возврата Крыма Черныш не сообщил. Не исключено, что он сведется к трансляции украинских телеканалов и радиостанций на территорию российского полуострова, для чего в селе Чонгар на днях возвели передающую антенну.

    Поделиться