26.01.2017 18:05
    Поделиться

    Бизнесу Калужской области предложили новые возможности для развития

    В Калуге в рамках заседания Координационного совета по развитию промышленности и технологий при Губернаторе Калужской области состоялась презентация АНО "Агентство по технологическому развитию" - государственного института развития, созданного Правительством Российской Федерации для поддержки модернизации российских производств.

    По итогам мероприятия губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор АНО "АТР" Максим Шерейкин подписали соглашение о сотрудничестве.

    Основной задачей АНО "АТР" является содействие российским предприятиям во внедрении технологических решений мирового уровня. Агентство оказывает партнерам услуги поиска современных технологий в России и за рубежом, сборки инвестиционного проекта, подбора мер государственной поддержки, сопровождения проекта на этапе реализации.

    В рамках соглашения Правительство Калужской области и АНО "Агентство по технологическому развитию" договорились сотрудничать в области реализации инвестиционных проектов по технологической модернизации существующих предприятий региона.

    Региональная администрация окажет содействие Агентству в поиске и отборе предприятий, заинтересованных в модернизации, а также окажет поддержку в продвижении инвестиционных проектов по внедрению новых технологий. Агентство будет взаимодействовать с промышленными предприятиями в индивидуальном порядке, формируя адресные программы и решения.

    Как отметил Максим Шерейкин, "Калужская область с ее инвестиционным климатом - это место для локализации передовых технологических решений, место для реализации инвестиционных проектов по технологической модернизации на действующих предприятиях".

    Поделиться