26.01.2017 15:33
    Поделиться

    Липецкие антибиотики начнут экспортировать в Южную Корею

    Липецкое фармацевтическое предприятие будет поставлять антибиотики на рынок Южной Кореи. Договоренность об этом достигнута на межправительственном уровне, сообщили в пресс-службе администрации региона.

    Там напомнили, что завод по производству лекарственных средств изначально был спроектирован и построен так, чтобы отвечать европейским требованиям GMP. Между тем, выход на фармацевтический рынок Южной Кореи, по мнению представителей предприятия, очень важен. Если сравнивать требования его регламента, то они практически так же строги, как на рынке США. Возможно, именно поэтому пока Южная Корея не сотрудничает ни с одним российским производителем лекарств. Предполагается, что липецкие антибиотики попадут на азиатский рынок через год, когда завершится процесс регистрации этих препаратов в Южной Корее.

    В администрации области отметили, что в настоящее время потенциальный экпортер производит 27 лекарственных препаратов на контрактной основе и является официально зарегистрированной производственной площадкой российских и зарубежных фармкомпаний.

    Поделиться