26.01.2017 19:55
    Поделиться

    В 2016 году пермские химики вложили в благотворительность 9 миллионов

    Более девяти миллионов рублей направило на социальные и благотворительные программы в 2016 году акционерное общество "Минеральные удобрения" ("ПМУ").

    Особое внимание предприятие уделяло организациям Индустриального района Перми: подшефным учебным заведениям, спортивным школам, ветеранским объединениям. Благодаря программе "Уралхим" - регионам" фонд района пополнился средствами на благоустройство, проведение мероприятий и выпуск газеты.

    В подшефной школе № 132 на средства предприятия в 2016 году капитально отремонтирован кабинет химии. Пол и стены класса приведены в порядок, вместо старых окон установлены стеклопакеты, смонтирован подвесной потолок, куплены новые светильники, раковины и лабораторная мебель.

    Также в минувшем году предприятие поддерживало детей-спортсменов: приобретало для них экипировку и финансировало участие в выездных соревнованиях. В частности, средства были перечислены в ДЮСШ "Старт", ДЮШ "Здоровье", благотворительный фонд "Мир детей".

    Поддерживает завод и совет ветеранов "ПМУ", в котором состоят около 350 человек. Им компания выделяет средства на ежеквартальную материальную помощь и оздоровление.

    Компетентно

    Алексей Аверьянов, директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в Перми:

    - Несмотря на сложный для отрасли период, в 2017 году мы не планируем сокращения социальных и благотворительных проектов. Они дают компании "Уралхим" и нашему предприятию возможность развивать учебные заведения, детские спортивные секции и помогать благоустраивать район, где проживает большинство наших сотрудников.

    Поделиться