26.01.2017 06:56
    Поделиться

    На Алтае ввели режим ЧС из-за бедственного положения на дорогах

    На территории Алтайского края введен режим чрезвычайной ситуации, спасатели привлекают дополнительные силы и технику для восстановления дорожного сообщения, которое пострадало в результате сильнейших метелей. В частности, как рассказали "РГ" в пресс-службе регионального управления МЧС, на Алтай направлена аэромобильная группировка спасательного центра из соседней Новосибирской области.

    На дорогах из-за обильных снежных заносов автомобилистам требуется немедленная помощь. Так, по оперативной информации МЧС, в Поспелихинском районе Алтайского края в бедственной ситуации оказалось до четырех десятков автомобилей и четыре пассажирских автобуса.

    Местные пожарно-спасательные расчеты проводят экстренную эвакуацию людей, которых временно размещают в двух центрах помощи, открытых в здании средней школы села Курья и доме культуры в Поспелихе. Там уже размещены более тридцати человек. Организован и мобильный пункт обогрева. К месту затора движется дополнительная группировка спасателей МЧС России на технике высокой проходимости.

    Оперативные группы ГИБДД организовали на дорогах посты, однако в краевом управлении МЧС отмечается, что и полицейским передвигаться по дорогам крайне тяжело из-за сильнейших метелей. Оперативный штаб, созданный при управлении, держит связь с главами населенных пунктов для получения оперативной информации, в данный момент на дорогах для их расчистки и восстановления движения действуют 308 человек и 179 единицы техники.

    Работает телефон "горячей" линии 8 (3852) 20-26-59, по которому могут обратиться люди, нуждающиеся в экстренной помощи.

    Поделиться