26.01.2017 12:35
    Поделиться

    СМИ назвали условия контракта Бранислава Ивановича с "Зенитом"

    Защитник лондонского "Челси" Бранислав Иванович согласовал условия контракта с петербургским "Зенитом". Как утверждает "Спорт-Экпресс", сделка состоится в ближайшие дни.

    О возможном переходе серба в "Зенит" СМИ сообщили накануне, теперь же стали известны подробности предстоящего контракта. Ожидается, что соглашение Ивановича с российским клубом будет рассчитано на 2,5 года, при этом его зарплата составит 5 миллионов евро в год.

    Российские болельщики помнят Бранислава по выступлениям за столичный "Локомотив", в составе которого он стал победителем Кубка России-2007. Впрочем, самый яркий период карьеры он провел, безусловно, в "Челси". За неполные девять лет в английском клубе он стал одним из лидеров команды, был ее капитаном, провел за "пенсионеров" 261 матч, в которых забил 22 мяча.

    Однако в последнее время Бано лишился места в основном составе. В текущем розыгрыше Английской премьер-лиги он принял участие лишь в 13 матчах из 22, при этом семь раз выходил на замену. Неудивительно, что такая ситуация не устраивает 32-летнего футболиста, и он готов сменить в команду. Тем более, что "Зенит", судя по всему, предлагает ему достойные условия.

    Поделиться