26.01.2017 11:55
    Поделиться

    В Петербурге Porsche помешал "скорой" реанимировать пенсионерку

    В Петербурге общественный резонанс вызвал видеоролик, на котором мужчина на внедорожнике представительского класса заставляет водителя переставить машину "скорой". В салоне в это время оказывали экстренную помощь пенсионерке.

    Как сообщили "РГ" в экстренных службах города, инцидент произошел во дворе дома по Новочеркасскому проспекту, 56.

    Машина скорой помощи приехала на вызов к пожилой женщине. Врач принял решение о том, что ей необходимо срочно поставить капельницу. Процедуру решили проводить не в больнице, а прямо в салоне.

    Поставить капельницу в карете "скорой" оказалось довольно сложно. Пока врачи пытались попасть в вену, водитель заглушил мотор, чтобы исключить любую тряску с салоне.

    Дворы на Новочеркасском проспекте узкие, к "скорой" периодически подходили автолюбители и узнавали, что происходит. Узнав, что в салоне врачи борются за здоровье пенсионерки, автолюбители выбирали пути объезда. Вдруг неожиданно во дворе появился водитель автомобиля Porshe. Он потребовал, чтобы "скорая" немедленно разрешила ему проехать. Водитель медицинского автомобиля объяснил ситуацию и посоветовал искать пути объезда. Владелец иномарки стал требовать уступить ему дорогу, несмотря ни на что.

    Лишь когда водитель скорой помощи достал телефон и начал записывать действия мужчины на видео, он успокоился и скрылся в салоне своего автомобиля.

    Поделиться