26.01.2017 20:46

"Локомотив-Кубань" досрочно вышел в четвертьфинал Еврокубка

"Локомотив- Кубань" снова обыграл испанцев в Еврокубке
    Краснодарский "Локомотив-Кубань" досрочно гарантировал себе участие в четвертьфинале баскетбольного Еврокубка, второго по силе турнира среди клубов Старого Света.

На стадии топ-16 команда Саши Обрадовича одержала свою четвертую победу в четырех матчах, одолев в гостях испанскую "Фуэнлабраду" - 91:87. Теперь даже если в двух оставшихся турах "железнодорожники" не выиграют ни разу, ниже второй строчки в группе "Е" они уже никак не опустятся.

Это была вторая очная встреча соперников за последнюю неделю. В Краснодаре хозяева разделались с испанцами без особых проблем - 86:61, а вот в Фуэнлабраде, городке, где выступает одноименная команда, зрители увидели настоящий бой. Меньше чем за полторы минуты до конца матча преимущество гостей составляло всего три очка, однако самоотверженность краснодарцев в защите позволила им сохранить важнейшую победу.

Отметим, что помимо краснодарцев досрочно в плей-офф турнира пробились еще два клуба, мюнхенская "Бавария" и испанская "Валенсия". Что касается остальных российских команд, ближе всех к четвертьфиналу подобрались "Химки", добившиеся накануне тяжелейшей победы над немецким "Ульмом" - 85:84. Свой рекорд результативности в Еврокубке обновил Алексей Швед, набравший 32 балла.

На данный момент подмосковную команду, идущую второй в группе "F", может обойти только литовский "Литкабелис". А вот у питерского "Зенита" и "Нижнего Новгорода", выступающих в группе "G", - ситуация более драматичная. Особенно у волжан, уступивших в гостях "Летувос Ритас" - 73:99. Теоретически "Нижний", плетущийся в квартете последним, еще может пробиться в плей-офф, если выиграет два оставшихся матча. Ощутимо осложнил себе положение "Зенит", проигравший лидеру группы израильскому "Хапоэлю" - 81:97. Математически команда Василия Карасева еще даже может обогнать израильтян, но для этого как минимум нужно избежать осечек в двух последних турах.